Фантас
Воскресенье, 2024-04-28, 9:48 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 4 » Нормализация давления
10:48 PM
Нормализация давления
Последние дни погода постоянно меняется, давление скачет… Предлагаю несколько действенных способов нормализации давления без медикаментов. Подборку делала для себя, рада поделиться ей с вами. Все испытано на мне самой и не единожды. Рисунки какие-то скачала из сети (давно, увы, не могу найти ссылку), какие-то отсканировала из книг.

 

Акупрессура (точечный массаж) При высоком давлении слегка массируйте в течение нескольких минут средний палец руки от основания до кончика, при низком давлении, наоборот – от кончика до основания.

мудры

МУДРА, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ПОВЫШЕННОГО КРОВЯНОГО ДАВЛЕНИЯ

В качестве лечебного средства данная мудра применяется при гипертонии — хроническом заболевании, которое характеризуется постоянным или периодическим повышением артериального давления, связанным с растройством нервной регуляции.
Методика исполнения: средний и безымянный пальцы, а также мизинцы правой и левой руки скрестить. Мизинец правой руки должен находиться снаружи. Выпрямить указательный палец левой руки. Выпрямить большой палец левой руки. Согнуть укзательный палец левой руки, и прижать его к основанию указательного пальца правой руки. Большой палец правой руки согнуть и помесить под согнутый указательный палец левой руки.

МУДРА ЗНАНИЯ (ДЖНАНА-МУДРА И ЧИН-МУДРА)

Эту мудру применяют для борьбы с бессонницей, сонливостью, депрессией и высоким кровяным давлением. Ее можно комбинировать с другими мудрами и усиливать их действие, при этом ее можно применять до или после других, или только правой рукой, а левой выполнять другие мудры.
Методика исполнения: Для обеих рук: кончики большого и указатального пальцев соприкасаются, остальные пальцы выпрямлены. Ладони при этом не напряжены. Для фиксации позиции пальцев лучше расположить ладони на бедрах (чтобы пальцы оставались в выпрямленном положении, а ладони в то же время не были напряжены). Цвет к этой мудре — белый. Как его представить? сначала мысленно рассмотрите белые предметы, затем попытайтесь сделать это абстрактно.

МУДРА «СТРЕЛА ВАДЖРА»

Ваджра — «громовая стрела» — оружие Бога-громовника Индры. «Стрела Ваджра» — это концентрированная энергия в виде грозового разряда, сгустка энергии.
Показания: мудра весьма эффективна для лиц, страдающих сердечно-сосудистой патологией, гипертонией, равно как и недостаточностью кровообращения и кровоснабжения.
Методика исполнения: большие пальцы обеих рук соединены своими БОКОВЫМИ поверхностями (а потому располагаются немного между указательными пальцами). Указательные пальцы выпрямлены и тоже соединены вместе. Остальные пальцы скрещены между собой.
Выполнение этой мудры концентрирует целительную энергию каналов и направляет ее для нормализации сосудистых нарушений. При выполнении этой мудры желательна концетрация на процессе. Т.е думаем не о том, что Бог на душу положит, а «помогаем» мысленно.

ВАДЖРА-МУДРА (ЖЕСТ ОГНЕННОГО КЛИНКА)

При низком кровяном давлении или слабом кровообращении.
Методика исполнения: для обеих рук: прижмите большой палец к боковой стороне ногтя среднего пальца, безымянный палец положите на другую сторону ногтя среднего пальца, безымянный палец положите на другую сторону ногтя безымянного пальца, указательный остается вытянутым. Выполнять при необходимости или ежедневно 3 раза по 5 минут.
Представьте огненное, раскаленное ядро в своем животе. С каждым вздохом оно поднимается по позвоночнику вверх, к сердцу, через шею в голову. Ядро согревает тело и наполняет светом вас изнутри. Фраза, которую можно проговаривать про себя при этом: С радостным сердцем я хочу наслаждаться сегодняшним днем.
Надо помнить, что слабость может происходить от физического переутомления (нужен отдых и покой), а данная мудра является бодрящей, ускоряющей и таким образом, — усиливающей давление.

Pinterest (634)
Источник:https://www.pinterest.ru/pin/813955332644227387/
Просмотров: 113 | Добавил: mievasv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024