Фантас
Воскресенье, 2024-04-28, 1:38 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 13 » Пятница 13е полнолуние Старый Новый год...
4:46 PM
Пятница 13е полнолуние Старый Новый год...
 


Три сегодняшних совпадения сулят бурную ночь, тому, кто верит в приметы.


Кстати 13 января также накрывают праздничный стол в Греции, Македонии, Румынии, Сербии, Черногории и даже Швейцарии! .. Ну…. По крайней мере в некоторых ее районах )

«Пятница тринадцатое»

Когда на календаре пятница 13-е, у многих происходит то ли мандраж, то ли кураж - люди откладывают важные дела, шарахаются черных котов, не выходят из дома, ждут неприятности и опасности на каждом шагу. Некоторые даже считают, что 13 — это число смерти. Говорят, что:

именно в пятницу 13-го Ева вкусила запретный плод и дала его Адаму;

13-го Каин убил своего брата Авеля;

по мнению теологов, что пятница 13 является несчастливой из-за того, что распятие Христа пришлось именно на пятницу;

Иуда, предавший Иисуса, являлся тринадцатым апостолом.

по поверью, в пятницу 13-го всегда слетались на шабаш 12 ведьм, собирались вампиры (упыри) и другая нечистая сила, а в полнолуние тринадцатым появлялся сам Сатана.

Итак приметы:

- Нельзя начинать путешествовать, так как ничего хорошего путешествие не принесёт, а дорога будет полна неприятных неожиданностей.

- Нужно быть внимательным на дорогах, так как по статистике в пятницу 13 происходит наибольшее количество ДТП.

- Не ложитесь в этот день на операцию, так как её благополучный исход предопределён этим несчастным днём.

- По возможности не работайте в этот день на компьютере, так как очень много вирусов активируются именно в пятницу 13 и могут нанести непоправимый вред компьютеру.

- Не устраивайтесь на новую работу в этот день, так как ничего, кроме хлопот, она в дальнейшем не принесёт.

- Существует также примета, что если в пятницу 13-ого приходится кого-то хоронить, в скором времени не избежать ещё одного покойника.

- И да, если черный кот перейдет дорогу, все, можно возвращаться домой. Если в обычный день черный кот, по суеверию, сулит несчастья, то в пятницу 13 и подавно.

Полнолуние

Во множестве народных примет идет речь о магии полнолуния - в этот день можно и любовь привлечь, и денежки сберечь.

Приметы и обряды в полнолуние:

В полнолуние нужно положить в карман пятак — это усилит денежную удачу.

Народная денежная примета гласит: если оставить в ночь полнолуния кошелек с деньгами на подоконнике, то этот привлечет богатство.

Если хотите избавиться от безденежья, зашейте все дыры в одежде, которую носите, особенно дырки в карманах. Это чтобы денежки больше не уходили.

В полнолуние наденьте красное нижнее белье или красные носки — это придаст вам лунной энергии на весь месяц.

В полнолуние заряжали воду на деньги. Для этого наполняли таз или тарелку водой, клали туда мелочь и ставили на подоконник. Утром этой водой нужно умыть ноги со словами: «Денежной водой обливаюсь, богатством наполняюсь. Ноги приведут туда, где чаша полна».

Поцелуй влюбленных в полнолуние укрепляет отношения. Если же первый поцелуй произошел в полнолуние — то быть влюбленным долго вместе.

Увидеть в полнолуние падающую звезду — к счастью в личной жизни.

Слышать влюбленным собачий вой в полнолуние — к расставанию.

Для того, чтобы помириться с любимым, девушке нужно сесть возле окна и расчесать волосы, думая о нем и призывая его прийти.

Для того, чтобы поскорее выйти замуж, девушке в полнолуние нужно трижды вымыть полы в доме.

Чтобы надолго скрепить отношения, нужно связать вместе два носка — свой и своего партнера, положить под подушку и лечь спать.

Для того, чтобы найти свою вторую половинку, девушке в полнолуние нужно было положить зеркало под подушку. Если во сне привидится мужчина — к скорой встрече. Женщина — еще долго быть одинокой.

Все это можно воспринимать и в серьез, и в шутку – каждый выбирает сам по себе.
 


Некоторые факты пятницы 13-ое
 

Большое количество многоэтажных домов в США не имеют 13-го этажа. После 12-го сразу идет 14-й. Во многих аэропортах нет 13-го выхода на посадку. Некоторые авиакомпании вычеркивают этот день из графиков полетов. В больницах и гостиницах отсутствуют 13-я палата и 13-й номер. Вкупе с другими фактами каждый раз в пятницу 13-го экономика США несет убытки на $800–900 млн. Ведь совершать покупки в этот день считается плохим знаком.

В Британии пятницы 13-го числа боятся хирурги. Некоторые из них отменяют назначенные на этот день операции. Британские доктора уверены, что риск неудачи в пятницу, 13-го числа, возрастает вдвое. Так же в пятницу 13 числа нельзя выходить в море. В кинотеатрах нет кресла под номером 13. А во Франции есть традиция: если на обед собираются 13 человек, ставят 14-е кресло и сажают на него манекен, который обслуживают, как и остальных. В знаменитом на весь Старый Свет чертовом колесе венского парка «Пратер» нет кабины под номером 13. Согласно британскому медицинскому журналу, в пятницу 13-го наблюдается повышение числа дорожно-транспортных происшествий.

 

В тринадцатый по счету столб парижского тоннеля врезался автомобиль с принцессой Дианой. В 1970 году космический корабль «Аполлон-13» прервал свой полет к Луне из-за взрыва кислородного баллона на борту. Он стартовал 13 апреля в 13 часов 13 минут со стартовой площадки № 39 (трижды 13). 

Есть несколько случаев странных совпадений числа 13 и в судьбе довольно известных личностей. Например Рихард Вагнер. Число тринадцать преследовало всю жизнь. Его имя записано латинскими буквами, состоит из тринадцати букв, родился он в 1813 году. 13 октября (в пятницу), он услышал оперу Вебера "Вольный стрелок", которая оказала на него большое влияние. За всю свою жизнь он написал 13 опер, ни больше, ни меньше. Опера "Тангейзер" (работу над которой он завершил 13 апреля 1844 г.) потерпела фиаско в Париже 13 марта 1861 года, но и реабилитировали ее там же 13 мая 1895 года. Рижский театр, в котором Вагнер начинал свою службу капельмейстером, открылся 13 сентября 1837 года, а его собственный театр в Байрете - 13 августа. Умер он на тринадцатом году германского единства, а день смерти - 13 февраля.

Именно в пятницу 13-го был арестован и приговорен к тюремному заключению некогда всемогущий "хозяин Чикаго", известный американский гангстер Аль Капоне. В пятницу 13 сентября 1996 года в знаменитом городе азарта Лас-Вегасе был убит популярный музыкант и композитор Тупак Шакур, до того сумевший счастливо избежать нескольких серьезных покушений. Но в пятницу 13-го пули убийцы всё-таки настигли его.

Наполеон Бонапарт (1804-1815) в этот день воздерживался от проведения военных действий и как истинный корсиканец не был обделен суеверным страхом. Как видно французский император был не одинок, немецкий государственный деятель Отто фон Бисмарк (1815-1898) прозванный "Железным Канцлером", английская королева Елизавета I (1533-1603) и нефтяной магнат Жан Поль Гетти (1892- 1976) никогда не подписывали в этот день никаких договоров и соглашений. 

Немецкий поэт, мыслитель и естествоиспытатель Иоганн Вольфганг Гете (1749- 1832), пятницу, 13-е, предпочитал на всякий случай проводить в постели. Казалось бы, просвещенный человек, автор знаменитого "Фауста", а был до жути суеверным.

Австрийский композитор Арнольд Шонберг (1874-1951), изобретатель 12-тоновой музыки, провел пятницу 13 июля 1951 года в постели, взаперти, дрожа от страха. За четверть часа до полуночи к нему заглянула его жена Гертруда: "Скоро все будет позади". Шонберг слегка приподнял голову, прошептал слово "гармония" и… скончался. Время смерти: 13 минут до полуночи. Ему было 76 лет, в сумме 13. И родился он 13 сентября 1874 года. 

Более 60 миллионов людей во всем мире страдают от страха пятницы 13-го. Некоторые из них не работают, не водят машину и не встают с постели. Страх пятницы 13-го называется параскаведекатриафобия.

Каждый год, есть по меньшей мере, одна из максимально трех пятниц 13-го.

Самолет с уругвайской командой по регби потерпел крушение в горной цепи Анд в пятницу, 13 октября 1972 года. В результате крушения в живых остались 14 человек, которые выживали в течение двух месяцев, поедая умерших пассажиров. В 1993 году по этой истории сняли фильм «Живые» с участием актера Итана Хоука.

Просмотров: 417 | Добавил: mievasv | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 Точка • 6:13 PM, 2017-01-13
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024