Фантас
Суббота, 2024-04-27, 12:21 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 21 » Программа фестиваля фейерверков «Ростех» 2017 в Москве в Братеево
11:47 AM
Программа фестиваля фейерверков «Ростех» 2017 в Москве в Братеево
 


Фестиваль в этом году посвятили предстоящему 870-летнему юбилею города. Отсюда главная тема — «Москва на семи холмах».

Программу в Братеевском каскадном парке разделят на дневную и вечернюю. Интерактивные площадки, замаскированные под «исторические холмы» столицы, откроются в полдень.

Улица ремесел появится на «Тверском холме», зона новых технологий и космоса — на «Воробьевых горах», интеллектуальная игра пройдет на «Боровицком холме», писатели и поэты придут на «Ивановскую горку», а для джаза и пленэра выбрана «Швивая горка». Каждую из площадок украсит тематический арт-объект, который разработали молодые архитекторы из бюро Wowhaus. Но их внешний вид не самое главное — сюрприз кроется внутри.
Увидеть секреты гости смогут, если скачают приложение на смартфон. С его помощью можно будет понаблюдать за Иоганном Себастьяном Бахом, играющим на органе, или посмотреть на Змея Горыныча.

 


На улице ремесел пройдут мастер-классы по кузнечному ремеслу, сыромятному делу и книгопечатанию. Впервые организаторы устроят Турнир семи Кубков.
Самые маленькие поучаствуют в соревнованиях по беговелу, умники и умницы сойдутся в интеллектуальной схватке, а любители спорта сразятся за кубок по уличному баскетболу. Есть и альтернатива — не участвовать самому, а поболеть за профессионалов. Признанные мастера посоревнуются в гонках на водных мотоциклах и поэтическом слеме. «Кубок завтрашних звезд» достанется лучшим молодым музыкантам.

Оба вечера программу продолжат концерты. На главную сцену с 18.30 будут выходить начинающие исполнители и известные артисты. Хедлайнерами фестиваля 19 августа станут «Хор Турецкого», «SOPRANO» и группа «Уматурман». «Звезды» второго дня — группа «Сплин». Музыканты исполнят свои хиты.

 


Пиротехнические шоу, ради чего и затевался фестиваль, начнутся в 21.00. Зрителям покажут по 4 представления в день.
В субботу, 19 августа, выступят команды из Австрии, Армении, Румынии и Японии, а 20 августа — Китай, Бразилия, Россия и Хорватия.
Не исключено, что команды включат в шоу композиции, посвященные Москве. Другие детали держатся в секрете. Сюрпризы есть у всех участников.
На демонстрацию своих способностей каждой стране дадут по 9 минут. Всего команды выпустят в небо около 60 тысяч залпов, используя при этом около 27 тонн пиротехники. Оценивать выступления будет жюри. В его составе — эксперты из Португалии, Испании, Словении, Казахстана и России.






Впервые лучшую команду выберут и сами зрители. Приз зрительских симпатий вручат по итогам смс-голосования. Все деньги, потраченные на сообщения, отправят в благотворительные фонды.

Вход платный. Стоимость билетов — 400 рублей. Места на трибунах — 1700 или 2200 рублей, в зависимости от яруса. В дни мероприятий в кассах у парка цена немного поднимется. Так что билеты лучше покупать заранее через Интернет. Такую схему придумали, чтобы сократить очереди в кассы. По словам помощника гендиректора по социальным проектам «Ростеха» Юлии Вороновой, зрители увидят салюты с борта кораблей «Добрыня», «Христина» и «Москва150?. Теплоходы отправятся от порта «Братеево». Стоимость билетов — 3 тыс. рублей.
 

Просмотров: 332 | Добавил: ludmilka5746 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024